九州
こんばんは!uです。 前回、知覧特攻平和会館を見学後、夕方から最南端の終着駅枕崎へ行きました。 銭湯や食事を楽しみながら夜遅くに鹿児島中央駅に戻り、3日目の行程が終了しました。 今回は、鹿児島中央〜熊本の様子を記録していきます。よろしくお願いし…
こんにちは!uです。 前回は九州旅のスタートとして、自宅~姫路間の様子を記録していきました。 今回は、その続きとして姫路~小倉間の活動を記録していきます。よろしくお願いします。 姫路駅を15時ごろに出発して、途中の相生駅で糸崎行きの列車に乗り換…
こんにちは!uです。 大学のテストが終了し、久々のブログ更新となりました。 今回の記事は、今年の夏休みに旅をする場所を決定した内容と、どんな方法で行程を進めていくかを、書いていきます。 ~目次~ 行き先 旅の行程 使用するきっぷ 費用 乗車予定路線…